Лечение щитовидной железы и тиреотоксикоза


Зарина (Казань)
      Здравствуйте доктор! Меня зовут Зарина, мне-45 лет. У меня заболевание щитовидной железы- тиреотоксикоз. С октября 2009 года, я лечусь и наблюдаюсь у эндокринолога. Пролечилась медикаментозно, были такие признаки: похудание, сердцебиение, офтальмопатия (особенно правого глаза, отеки век), в данное время все почти нормализовалось, кроме глазных симптомов. Хотя я принимала преднизолон. Но недавно врач мне предложила операцию, говорит , что у меня большой зоб, а я пока не решаюсь делать, боюсь осложнений и учитывая мой возраст (климакса еще нет). Как вы думаете , если я откажусь от операции, чем это чревато? Неужели это выход? Скажите пожалуйста, нельзя ли решить мою проблему без операции, а медикаментозно, у меня еще 1 года не прошло, как я лечусь таблетками. Вот мои последние анализы на гормоны :
     ТТГ -0,26, Т4 св.- 1,4, Антитела к рец. ТТГ- 40,00. Мое заключение УЗИ: (эти показания были в марте 2010г) : Общий объем железы- увеличен ф 49,5 см3, сосудистый рисунок усилен л/отток. Эхо признаки диффузного зоба справа 4 степень, слева – 3 степень. Состояние гипертиреондемии в динамике.
      А совсем недавно 9 августа 2010г. я сделала УЗИ щитовидной железы и оно показало уменьшение общего объема железы: было в марте - увеличение 49,5 см., а стало -36,9 см. Врач написала в заключении УЗИ: эхо-признаки диффуз.токсич.зоба 3-ей степени, состояние гипертиреондемии. Что вы можете сказать по поводу последнего заключения УЗИ? Может у меня произошло улучшение и если дальше щитовидная железа уменьшиться в объеме может операцию делать не стоит? В данное время я принимаю- Эутирокс – 25 мг, 1 таб. в день и Тирозол – 5 мг. 1 таб. в день. И я слышала, что после оперативного вмешательства офтальмопатия может также и остаться, я имею ввиду отеки век? Так ли это? И от многих людей я слышала, что после операции может быть рецидив и все равно нужно принимать Эутирокс пожизненно. Скажите есть ли у меня шанс вылечиться вашими методами лечения т.е. парафармацевтиками и избежать операции. Скажите операция это сложная или нет? Ответьте пожалуйста на все мои вопросы. Заранее благодарю.

Ответ:
      Какой либо точный ответ мы вам дать не можем. Исходя из того, что у вас нет крупных узловых структур, скорее всего нашими методами можно снять воспалительный процесс, привести в норму структуру и функцию вашей железы. Но для того, чтобы это уточнить, вам необходимо приехать в Москву. В рабочий день. В первый же день за 2-2,5 часа пройдете полнейшее обследование, по окончании которого мы вам сразу же дадим ответ на поставленный вами вопрос.
     Корректировать и обсуждать лечение назначенное вашим эндокринологом мы не будем, т.к. во первых это не этично, а во вторых мы не знаем массы тонкостей состояния вашего организма, которые знает он.
     Во всяком случае можем сказать, что в 95-96% пациентов больных вашим заболеваний мы помогаем.
     Звоните, будем рады вам помочь.

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению щитовидной железы

Как регулировать гормонозаместительную терапию после удаления щитовидной железы
Лечение щитовидной железы эутироксом
Чем лечится гипотиреоз?


Какими видами спорта и какой интенсивностью можно заниматься при заболевании щитовидки?
Как дозировать L-тироксин и другие гормональные препараты?
Как вылечить аутоиммунный тиреоидит?
Насколько серьёзен узел щитовидной железы размером 21*21*24 с нечёткими неровными контурами с множеством кальцинатов?
Лечение аутоиммунного тиреоидита
Сильно выпадают волосы, в чем может быть причина?
Резекция щитовидной железы и наличие других воспалительных процессов
Все вопросы по лечению щитовидной железы »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru