Как вылечить аутоиммунный тиреоидит?


Анна (Омск)
      Здравствуйте!
     Мне 19 лет. Наблюдаюсь у эндокринолога с 2001 года. На протяжении 10 лет наблюдения у врача мне ставили под вопросом диагноз аутоиммунный тиреоидит. Однако, сдав анализы на гормоны, диагноз подтвердился. Свободный Т4 - результат - 13.9 пмоль/л (нормальные значения 9.3 - 22.4). Тиреотропный гормон (ТТГ) - 3.94 мМЕ/мл (нормальные значения 0.4 - 3.5). Антитела к ТПО - результат - 1100.0 МЕ/мл (нормальные значения 0 -35).По результатам УЗИ объем щитовидной железы = 27,03 мл. Границы четкие неровные. Эхогенность понижена. Структура диффузно неоднородная за счет участков пониженной эхогенности. При ЦДК кровоток в железе не усилен. Лимфатические узлы не изменены. Заключение: УЗИ признаки гипертрофии щитовидной железы. Диффузных изменений характерных для хронического тиреоидита.
     Меня очень беспокоит то, что щитовидная железа с годами увеличивается в объеме,однако, зрительно ее стало меньше видно (раньше у меня как будто "кулек" висел,так сильно она была видна!). Высокий показатель антител тоже заставляет задуматься. Мой лечащий врач говорит, что поводов для беспокойства нет, следует просто 2 раза в год сдавать гормоны, держать их под контролем; антитела тоже таблетками не вылечить, за ними тоже нужно просто наблюдать!
     Очень хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет! Действительно ли нельзя вылечить аутоиммунный тиреоидит?

Ответ:
      Мнение ортодоксальных врачей по поводу аутоиммунного тиреоидита: это выработка иммунной системой антител к клеткам щитовидной железы, причем не понятно по какой причине. В этом случае вылечить АИТ невозможно. Ученые нашего центра давно подошли к этому вопросу с другой стороны. АИТ начинается с воспалительного процесса самой щитовидной железы, чаще всего из-за нехватки солей йода и других необходимых ей веществ. И, в определенный момент иммунная система как бы "обороняясь" начинает вырабатывать антитела к ВОСПАЛЕННЫМ клетка щитовидной железы. Причем за жизнеспособность этой теории говорит то, что АИТ характерен перемежающиемися гиперфункции щитовидной железы (увеличением ее объема и наличием воспалительного процесса) в этот момент антитела возрастают
     и гипофункциями, т.е. нормализацией или даже уменьшением щитовидной железы. В этот момент количество антител резко уменьшается и может даже прийти в норму. Основываясь на этой теории мы уже много лет 100% восстановливаем структуры и функции щитовидной железы растительными, абсолютно безвредными для других органов препаратами.
     При этом гормоны щитовидной железы, гипофиза и антитела приходят в норму. А при соблюдении несложных рекомендаций по питанию, которые мы даем в конце лечения.
     Пациент 100% застраховывает себя от повтора этого заболевания.
     Кроме этого не нужно забывать, что антитела вырабатываемые при АИТ токсичны, их пытается поглотить и вывести из организма печень. В связи с чем страдают структура и функции печени и органов пищеварения.
     Кроме этого, т.к. щитовидная железа непосредственно связана с гипофизом, то у 90% пациентов больных АИТ развивается микроаденома гипофиза.
     Не нужно забывать, в том числе эндокринологам, при заболевании аутоиммунным тиреоидитом перемежающиеся воспалительные процессы (гиперфункции) щитовидной железы с ее гипофункциями в конечном итоге, как правило, какие бы вы гормоны не принимали, приводит к полному отмиранию клеток щитовидной железы, т.е. к ее уничтожению.

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению щитовидной железы

Насколько серьёзен узел щитовидной железы размером 21*21*24 с нечёткими неровными контурами с множеством кальцинатов?
Лечение аутоиммунного тиреоидита
Сильно выпадают волосы, в чем может быть причина?


Резекция щитовидной железы и наличие других воспалительных процессов
Диагностика гипертиреоза и лейкопении и их лечение
Пила и протеин, и пивные дрожжи, ничего не помогает набрать вес! При этом наблюдается утомляемость, ногти слоятся и с белыми пятнами. Это симптомы какой болезни и что нужно принимать при этом?
У меня лезут волосы уже несколько месяцев. Гормоны щитовидной железы в норме. В чем может быть причина?
У меня повторно тиреотоксикоз, врач предлагает,заблокировать щитовидною железу. Неужели нет другого выхода для восстановления щит.железы?
У меня есть нарушения в эндокринной системе, щитовидный зоб. Прошла обследование с помощью УЗИ в другой поликлинике и там ничего не было выявлено, т.е. УЗИ показало что все в порядке. Может быть какие-нибудь анализы нужно сдать? .
Удалили долю щитовидной, могут ли назначить гормоны?
Все вопросы по лечению щитовидной железы »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru