Как дозировать L-тироксин и другие гормональные препараты?


Татьяна (Новосибирск)
      Здравствуйте. Мне 29 лет. В 19 лет поставлен диагноз - гипотиреоз. ТТГ 6,57 мед/л, Антитела к ТГ 330.8 Ме/л. Антитела к макросомальной фркции тиреоцитов 2.365 у.е. Назначен Л-тироксин 25 мкг. В 24 года наступила беременность, увеличила дозировку до 50 мкг. ТТГ держался на уровне 2.5 (чуть больше, чуть меньше, но в пределах нормы). Родила ребенка, после этого так и принимала 50 мкг тироксина, сдала анализ в 2007 году (спустя 2 года после родов). Результат ТТГ - 3,5 . Я решила, что это много, пришлось увеличить тироксин до 75 мкг, анализ стал 2,5, так и пила. Периодически сдавала ТТГ, держался в пределах нормы, в 2010 году решила вернуться хотя бы дозировке 50 мкг.Сдала анализ на ТТГ. Результат - 5,3мЕд/л. С момента родов прошло 4 года. Хотела вернуть дозировку хотя бы до 50 мкг, но вот получился результат ТТГ- 5,3 меЕд/л. Дозировку вернуть до 75 мкг?
     Это вообще мне всю жизнь пить придется? Почему ТТГ растет даже на гормоне? И постепенно увеличивать гормон (дозировку)?Мой вес 59 кг при росте 163 см. Насколько корректна дозировка? Если наступит беременность, то какую дозировку пить и какой должен быть в норме ТТГ при беременности? В нашем городе нет эндокринолога, потому спрашиваю виртуально.
     С уважением, Татьяна.

Ответ:
      Гормоны собственные могут у вас как повышаться, так и понижаться. И зависит это не от дозировки приема L-тироксина или другого гормонального препарата. А от постоянного и постепенного изменения в худшую сторону структуры щитовидной железы. Пора понять и не только пациентам, но и эндокринологам, что горманальные препараты ни чего не лечат - т.е. не восстанавливают ни структуру, ни функции больного органа. Они всего лишь либо добавляют, либо убирают излишки вырабатываемого щитовидной железой гормона, другого им не дано.
     Дозировать гормональный препарат мы вам не будем, т.к. мы ими не работаем. Мы восстанавливаем структуру и функции больных органов совершенно другими растительными препаратами. Если вы не собираетесь у нас лечиться, советуем обратиться к хорошему эндокринологу по месту вашего жительства, т.к. уверены и знаем, что в Новосибирске они есть.

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению щитовидной железы

Как вылечить аутоиммунный тиреоидит?
Насколько серьёзен узел щитовидной железы размером 21*21*24 с нечёткими неровными контурами с множеством кальцинатов?
Лечение аутоиммунного тиреоидита


Сильно выпадают волосы, в чем может быть причина?
Резекция щитовидной железы и наличие других воспалительных процессов
Диагностика гипертиреоза и лейкопении и их лечение
Пила и протеин, и пивные дрожжи, ничего не помогает набрать вес! При этом наблюдается утомляемость, ногти слоятся и с белыми пятнами. Это симптомы какой болезни и что нужно принимать при этом?
У меня лезут волосы уже несколько месяцев. Гормоны щитовидной железы в норме. В чем может быть причина?
У меня повторно тиреотоксикоз, врач предлагает,заблокировать щитовидною железу. Неужели нет другого выхода для восстановления щит.железы?
У меня есть нарушения в эндокринной системе, щитовидный зоб. Прошла обследование с помощью УЗИ в другой поликлинике и там ничего не было выявлено, т.е. УЗИ показало что все в порядке. Может быть какие-нибудь анализы нужно сдать? .
Все вопросы по лечению щитовидной железы »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru