Как бороться с алергозом, по форме высыпаний напоминающим острую крапивницу? Какие анализы лучше сделать?


Олег (Одесса)
      Я понимаю, что живу не в Вашей стране, но прошу ответить мне. Здравствуйте. Мне 38 лет, с прошлого года(уже второй раз)у меня появляется алергоз, по форме высыпаний напоминающий острую крапивницу. Впервые эти признаки появились в конце июня 2009 года. Началось всё с высыпания на ладонях (они становились красными и почёсывались), затем красные пятна распространились по обеим рукам, груди, перешли на ноги, пятна становились припухлой формы. Самыми болезненными были высыпания на задней стороне ног (на мышцах), так как высыпания принимали форму и размеры, похожие на камни, появляющиеся с произвольным интервалом времени.Так как я никогда не страдал никакими болячками, я сначала обратился к аллергологу.Увидев вздутые пятна и выслушав меня, врач заявила, что это острая форма крапивницы, и предложила немедленно начать посещать аллерго-центр для процедур... Такая поспешность меня слегка насторожила, да и не готов я был ежедневно приходить на капельницы и уколы. Решил я тогда обратиться к помощи гомеопата.Пообщавшись со мной, был поставлен диагноз "аллергоз". Так же мне посоветовали обратить внимание на печень, так как возможно из-за неё у меня проблема. Прописали мне принимать какие-то крупинки, и на время приёма придерживаться диеты, исключить все шипящие напитки и т.д. В течение месяца (таков срок приёма крупинок) у меня практически сразу исчезли высыпания. Но как только я закончил назначенный курс, всё начало возвращаться. Время шло, а меня дерзал вопрос, что же в данном случае притормозило развитие аллергии. Может просто диета помогла (так как у меня отвратительный режим питания), а может назначенные крупинки помогали?! Решил я тогда самостоятельно почистить печень народными средствами!!! В интернете нашёл метод очистки свекольным отваром (Сибирский способ). Почистил сначала кишечник (Фортрансом), затем недельку употреблял только салаты и пил соки (яблоко, морковка).Ну и в конце приготовил свекольный отвар и употребил его. С первого раза ничего не получилось, возможно из-за того, что я не стал прогревать печень перед очисткой и после очистки. А вот со второй попытки всё получилось, так как мгновенно исчез аллергоз. И вот более чем через 7-8 месяцев всё начало повторяться. Я начал незамедлительно повторять проверенный на себе способ. Но для очистки кишечника отказался от Фортранса, а решил попробовать способ "масло+семя льна" (http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/2.php ). К сожалению в этот раз аллергия у меня лишь слегка уменьшилась, но всё же продолжает меня мучить.И опять таки, очень большие вздутия на ногах.Я даже три раза подряд принимал отвар свеклы, но ... За всё это время я никаких анализов не делал. Можете ли Вы мне подсказать, как мне лучше бороться со своим недугом, какие анализы лучше сделать, к какому врачу надо обратиться. И можно ли обойтись без лекарств, уж очень мне не хочется в 38 лет присаживаться на лекарства, которые рекламируют каждые 5 минут ? Извиняюсь за многословие. С ув. Олег

Ответ:
      Здравствуйте, Олег! Судя по Вашему описанию у Вас действительно имеет место острая крапивница. Начинать нужно со строгой диеты, достаточно грамотно подобранной (просто исключить шипучие напитки мало). Наша печень выполняет барьерную функцию и обезвреживает большинство поступающих в организм ядов и токсинов. Сами лекарства в той или иной степени воздействуют на печень и их применение должно быть строго обосновано. Если аллергия проявляется на коже, то печень справляется не до конца, и аллергены циркулируют в крови. В любом случае самолечением заниматься не стоит. Здесь можно порекомендовать сначала провести полное обследование. По нашему направлению Вас могут обследовать в институте нейрохирургии им. Бурденко за 2,5-3 часа и после этого мы можем дать рекомендации по диете и препаратам. С уважением, сотрудники клиники «Долголетие».

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению аллергии

Можно ли избавиться от аллергии на холод?
Можно ли вылечить панкреотит и алергию? и какие могут быть последствия если запустить болезнь?
А бывает аллергия с летальным исходом?


Страдаю отечностью глаз после физических нагрузок, тяжело дышать через нос, болит и кружится голова.
Моей дочери 2г7м, поставили диагноз ХОБЛ, обнаружилось анатомическое изменение поджелудочной железы - перегиб.
Могут ли кожные пробы на аллергены вызвать приступ астмы?
Мой муж мучается видимо аллергическим насморком, а точнее затруднением дыхания через нос. Как помочь человеку?
После небольшой дозы лучевой терапии, у 22 летней девушки прекратились месячные вот уже 9 месяцев. Есть ли какие нибудь шансы?
Была у дерматолога - аллергия. Прописали уколы тавегила, примочки зеленого чая и мазь адвантан.
У меня аллергия на кошек, насморк и глаза чешутся.
Все вопросы по лечению аллергии »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru