Периодически урчит в животе, звук такой как при пуке и вздутие живота, иногда подташнивает по утрам и часто проявляется усталость и утомляемость!


игорь (петербург)
      Добрый день! у меня такая проблема более 5 лет периодически урчит в животе причём даже ниже живота звук такой как при пуке и вздутие живота наблюдается в туалет хочется но не всегда получается! по калу так он постоянно разный бывают и поносы и нормальный но никакой системы нет а ещё иногда подташнивает по утрам и часто проявляется усталость и утомляемость! сдавал анализы нашли лямблии показатель 1. 1 (норма меньше 1. 0)врач сказал пропить макмирор но лучше не стало! причём может несколько дней быть нормально а потом опять начинается вздутие и постоянное (без запаха) бурчание в области таза вроде как это называется метеоризм но это когда в животе а у меня даже не в животе а точно как при пуке в том самом месте в туалет сходишь попукаешь вроде проходит но потом появляется снова! подскажите пожалуйста что это может быть! может лямблии не до конца вылечились и настолько размножились за это время что дают такой эффект! был у врачей сказали что у меня плохой отток желчи из пузыря! делал томографию брюшной полости так обнаружили незначительный изгиб протока желчного пузыря но врач сказал всё в норме также делал анализ биохимический анализ крови врач сказал иммунитет хороший! заранее спасибо.

Ответ:
      Здравствуйте, Игорь!
     Вам необходимо сдать анализ кала на общий анализ и на дисбактериоз и с этими результатами обратиться к врачу-гастроэнтерологу.

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению дисбактериоза кишечника

В вашей клинике проводится анализ на дисбактериоз, у меня с кишечником проблема?
Диагнозы "микробная экзема" и "дисбактериоз" могут быть взаимосвязаны?
Чувствуется зуд (покалывание) в заднем проходе. Это может быть дисбактериоз?


Как Вы думаете, вагинальный дисбактериоз может провоцироваться заболеваниями кишечника (дисбактериоз кишечника и др.)?
Выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличии в фекалиях дрожжеподобных грибов - кандида албиканс.
Врач поставил диагноз основной ФНП, сопутствующий дисбактериоз. Какое обследование надо пройти ребенку?
Какие вы назначаете препараты при дисбактериозе? Так же у меня хронический колит, тифлит, сигмоидит, ассоциированный с избыточным бактериальным ростом и гастрит, бульбит, дуоденит.
Может ли дисбактериоз обострять хронический цистит?
Обнаружены неполадки в работе кишечника: опущение ободочной кишки, заполнение бариевой смесью почти одновременно тонкого и толстого кишечника и признаки дисфункции или дефекта илеоцекального клапана. Выраженный спаечный процесс.
У меня появились ощущения и звуки бурления живота, особенно после еды. С чем это связано?
Все вопросы по лечению дисбактериоза кишечника »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru