Обнаружены неполадки в работе кишечника: опущение ободочной кишки, заполнение бариевой смесью почти одновременно тонкого и толстого кишечника и признаки дисфункции или дефекта илеоцекального клапана. Выраженный спаечный процесс.


Елена (Санкт-Перербург)
      Здравствуйте. Пожалуйста, объясните или подскажите: можно ли при наличии послеоперационных спаек после удаления желчного пузыря проводить чистку кишечника. После проведенной несколько лет назад (2 года) ирригоскопии были обнаружены неполадки в работе кишечника: опущение ободочной кишки, заполнение бариевой смесью почти одновременно тонкого и толстого кишечника и признаки дисфункции или дефекта илеоцекального клапана. Выраженный спаечный процесс. Кишечник почти не работает, скорее всего имеет место дисбактериоз. По поводу дисбактериоза все понятно - сейчас сдаю анализы. а вот по поводу всего остального непонятно как быть, так как судя по всему имеют место функционально-механические повреждения и кто этим должен заниматься. Хирурги посчитали необходимым сделать колоноскопию под наркозом, хотя не совсем уверены в том, как поведут себя спайки (вполне возможны и разрывы) а в остальном остается непонятным как же проводить диагностику моего почти неработающего кишечника. Подскажите, пожалуйста, какой специалист кроме гастроэнтеролога сможет разобраться с такой проблемой. Есть ничего практически не могу, так как через 20-30 минут все вылетает обратно, словно одна прямая кишка от горла до сами понимаете чего. Пробую питаться раздельно и маленькими порциями, пью настой ромашки, зверобоя и мяты перечной, пензитал и, конечно, средства сдерживающие диарею, но как долго я так продержусь? Неужели нет более действенных средств?

Ответ:
      Здравствуйте, Елена!
     Вам необходимо обратиться с Вашей проблемой к специалисту - проктологу, который даст все разъяснения на интересующие вопросы.

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению дисбактериоза кишечника

У меня появились ощущения и звуки бурления живота, особенно после еды. С чем это связано?
Лечусь от дисбактериоза кишечника, появились кожные высыпания и стала беспокоить поджелудочная железа.
Диагноз ребенка: лактозная недостаточность, атопический дерматит, дисбактериоз кишечника 2-й ст


Лечите ли вы нейродермит и дисбактериоз у детей
Все вопросы по лечению дисбактериоза кишечника »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru