Не удается забеременеть - ожирение 3 степени, нарушение щитовидной железы


Ирина (Ростов-на-Дону)
      Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем 4 года, перестали предохраняться за год до свадьбы, но забеременеть, никак не удается. У меня ожирение 3 ст. ( я с самого детства полная и никак не могу похудеть) и нарушение щитовидной железы.
     
     В сентябре 2004г. обратилась к гинекологу, назначили обследование (УЗИ, спермограмму, тест на совместимость, на инфекции). Спермограмма хорошая, тест на совместимость положительный, инфекций не обнаружено, УЗИ показало СПКЯ и гиперплазию эндометрия (20 мм). Направили на лапараскопическую операцию. Из выписки: п.м. труба 8х0,6 см извитая, фимбрии выражены, л.м. труба 7х1,0 см, фимбрии выражены, ампулярные отделы маточных труб не запаяны, п. яичник 5х4 см, с утолщенной белочной оболочкой, мелкокистозно изменен, л. яичник 4х4 см с утолдщенной белочной оболочкой, мелкокистозно изменен, тело матки № размеров, обычной формы, неоднородной мраморной окраски, подвижное; выполнено: лапараскопическая резекция, электрокаутеризация обоих яичников, лаваж малого таза, при хромотубации контраст свободно излился в брюшную полость из обеих маточных труб. На следующий день после операции начались месячные и длились 7 дней. Назначили кломифен по 1т. 3р.д. с 5 по 9 д.ц., с 16 по 25 д.ц. утрожестан по 1т. 2 р.д. Кломифен принимала 3 цикла, никакого результата не дало, кроме кисты, которую убрали уколом ХГ 10 тыс.ЕД.
     
     В январе делаю УЗИ: эндометрий 5-6мм, СПКЯ. Начались опять сбои с месячными, задержка была 3 месяца, сделала 2 укола прогестерона, месячные начались, но очень скудные. Иду на УЗИ: эндометрий 14мм, в левом трубном углу образование 12х9мм с нечеткими контурами; заключение: гиперплазия эндометрия, полип в полости матки, СПКЯ. Врач назначил с 3по 16 д.ц. фолиевую кислоту по 1т. 2р.д, с 17 по 28 д.ц. витамин Е по 2 капсулы после 16 часов и витамин С по 5 драже через день. Также назначил ригевидон 1д-5т, 2д-4т, 3д-3т, 4д-2т, 5д-1т, 6д-1т, 7д-1т, 8д-1т, 9д-1т, 10д-1т, 11д-1т.
     
     Через 3 дня начались месячные очень обильные, сегодня 6 день, а выделения очень сильные. Анализы на гормоны назначены не были. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше? Возможно ли забеременеть с моим ожирением? Возможно стоит попробовать гормональное лечение? Каковы вообще мои шансы иметь ребенка? Большое спасибо! Если можно ответ пришлите на мой почтовый ящик.

Ответ:
      Ирина, в Вашем случае необходимо комплексное обследование, чтобы установить причину бесплодия. Мы этим занимаемся. Звоните. Приезжайте.
     
     

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по бесплодию

Есть ли гарантия рождения ребенка?
Врач никак не может обнаружить причину бесплодия
Диагноз - эндокринное бесплодие, мне можно помочь?


Выше нормы гормоны ЛГ и ФСГ, мне сказали бесплодие
При лапароскопии у меня обнаружили две миомы, эндометриоз и кисту яичника. Сейчас лечусь дюфастоном, но беременность не наступает.
Все вопросы по бесплодию »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru