Что мне делать: пойти на риск и беременеть или пройти курс интенсивной гормональной терапии?


Нелли (Новороссийск)
      Добрый день! Я нуждаюсь в Вашем совете. Понимаю, что обращаться к другому специалисту несколько не корректно, я доверяю своему врачу, но у меня на протяжении уже 6 лет проблема с вынашиванием беременности. У меня за это время было 4 выкидыша на разных сроках: в 28 нед, в 16 нед, в 14нед Сначала сказали инфекция. Обследовались, лечили цитомегаловирус. В данное время нахожусь во втором браке, в 2007 году в сроке 13-14 недель так же случился самопроизвольный прывычный аборт. Поставили диагноз - киста правого яичника. Нарушение ОМЦ по типу дисменорей в репродуктивном периоде. В больнице капали и кололи антибиотики. После выписки назначили Линдинет-20 с 5 дня месячных, минимум 0,5 года. Я пропила его 9 месяцев. Сейчас прием Линдинет 20 прекращен, после чего началась мазня в различные периоды цикла. В 2009 году обнаружили хламидиоз - вылечили. 21 декабря 2009 года сделали гистероскопию. По результатам гистероскопии установили "активную железисто-стромную гиперплазию эндометрия"+ИЦН (шейка 20 мм). Эндокринолог рекомендовала планировать беременность уже сейчас (переживает, что клетки будут очень быстро разрастаться), назначила Утрожестан 200 с 16 по 25 день цикла, если беременность в этом месяце не наступит, необходимо сделать УЗИ-контроль на 3-5 день цикла. В это же время гинеколог, который проводил гистероскопию рекомендовал сначала вылечить гиперплазию (преимущественно жесткая гормональная терапия)+потом при беремености накладывать швы на шейку, сказал что пессарий уже не поможет. Но насколько я поняла лечение прогестинами может ухудшить ситуацию, мне уже 30 лет и я действительно хочу выносить и родить здорового ребенка. Подскажите что мне делать: пойти на риск и беременеть или пройти курс интенсивной гормональной терапии (даст ли это результат?)и отложить беременность еще на 1-2 года? Очень нужен ваш совет. Заранее благодарю Вас.

Ответ:
      К сожалению, не проведя полного вашего обследования, мы не можем взять на себя ответственности и дать вам какой-нибудь совет.

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по бесплодию

3 года назад я сделала медикаментозный аборт препаратом сайтотек, а сейчас не могу забеременеть
Будут ли дети при бесплодии 1 степени?
Диагноз - аутоиммунный тиреоидит и вторичное бесплодие. Лечатся ли эти заболевания в вышей клинике?


Диагноз "вторичное бесплодие", в анамнезе 2 аборта. Можно ли пройти лечение по вашим программам не выезжая в Москву?
Удалили слой эндометрия, результат - нет месячных и бесплодие. Можно ли мне помочь?
Может ли гормон "Тестостерон свободный" (он у меня повышен) повлиять на зачатие?
Скажите, есть ли шанс при запущенном поликистозе забеременеть и родить здорового ребёнка?
На УЗИ сказали, что у меня нет доминантного фоликула. Скажите, как можно вылечить такое бесплодие?
Для чего ждать пол года после выкидыша (срок был 4-5 нед, стац лечение без выскабливания, выкидыш был полный по узи, стац лечение: аб терапия)?
Вторичное бесплодие 7 лет, каким образом непроходимость труб лечится?
Все вопросы по бесплодию »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru