На правильном ли я пути в лечении поликистоза яичников


Людмила (Бобруйск)
      Здравствуйте. Пишет Вам Людмила 28 лет, врач по профессии. В настоящее время я занимаюсь собственной проблемой поликистоза яичников и связанным с ним бесплодием. Два года назад мне произведена операция: эктомия левого яичника и резекция 2/3 правого яичника по поводу дермоидной кисты левого яичника и поликистоза правого. В настоящее время проблема поликистоза сохраняется. Около года принимала Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. На фоне приема кист не образовывалось, но овуляции не наступало. В данный момент лечусь Кломифеном по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней с 5-го по 10-ый день цикла, а затем с 12-го дня цикла Гонадотропином по 5000ЕД через день двухкратно, а затем с 16-го дня цикла Норколутом 5мг в день 10 дней. На фоне приема данных препаратов на 15-ый день цикла по УЗИ наблюдался фолликул 26мм, на 17-ый день цикла на его месте образовалась киста 50мм в диаметре. До лечения Кломифеном результат анализа на гормоны: эстрадиол - 135пг/мл (норма 0-136), прогистерон - 2,5нмоль/л (0-5), лютеинезирующий гормон - 1,97мМЕ/мл (1-10), фолликулостимулирующий гормон - 18мМЕ/мл (2-10), пролактин - 338,4мкМЕ/мл (106-610), тестостерон - 4,6нмоль/л (0,35-5,0). Гормоны щитовидной железы в норме. Анализ ПЦР на хламидии в норме. Пожалуйста дайте ответ на вопрос на правильном ли я пути? Если нет, то что нужно предпринять.

Ответ:
      Если сказать откровенно, то мы даже не знаем, что Вам ответить. С точки зрения современной традиционной медицины в лечении поликистоза яичников Вы идете абсолютно правильным путем, но он Вас никуда не приведет! У нас совершенно другой подход, это сочетание диетологии и нутрициологии, причем основанные на очень длительном изучении действия комплексов растений на организм. И уверяю Вас - результат поразительный!

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


Следующие вопросы по лечению поликистоза яичников


Все вопросы по лечению поликистоза яичников »
Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru