Сильные головокружения, после осмотра у невролога, диагноз - ВСД по гипотоническому типу.


Kateryna (Donetsk)
      Год назад у меня случился первый приступ, начавшийся с головокружения, похожего на состояние легкого опьянения, и дошедший до того, что я просто не могла стоять на ногах голова будто разрывалась на части, происходили приливы по типу климактерических, ощущалась нехватка воздуха. Приступ проходил в течении нескольких месяцев, отравляя мне существование. Летом мое состояние немного улучшилось, хотя ощущение тяжести в голове не проходило. Этой осенью приступ возобновился по той же схеме.
     Артериальное давление у меня понижено с детства: около 80\60.
     После анализов крови, мочи, флюорографии, РЭГ, рентгена шейного отдела позвоночника и турецкого седла особых отклонений не выявили. На РЭГ выявили ассимметрию кровенаполнения и нарушение венозного оттока из полости черепа, позвоночник - незначительные изменения в шейном отделе из-за сидячего образа жизни, турецкое седло без изменений, но наблюдается обызвествление его диафрагмы.
     После осмотра у невролога, диагноз - ВСД по гипотоническому типу.
     Затем прием Фезама, Ноофена, Прамистара антидепрессантов, успокоительного, венотоников, но приступ повторился снова и так же сильно. Прием у мануального терапевта тоже результатов не дал. Из прочих проблем со здоровьем - никогда ничем, кроме ОРВИ, не болела.
     Подскажите, как избавиться от этого состояния? Может ли это быть связанным с возрастными особенностями (мне 18 лет)? Может, следует исключить еще какие-то заболевания?
     Помогите, пожалуйста!

Ответ:
      Здравствуйте, Катерина!
     Ваше болезненное состояние не связано с возрастными особенностями. Такие приступы головокружения могут возникать при многих заболеваниях. Поэтому рекомендуем Вам более полное обследование + компьютерную или магнитно-резонансную томографию головы.
     Звоните, Приезжайте!

как похудеть щитовидная железа очищение организма холецистит дискинезия аллергия бесплодие эндометриоз миома матки эндометрит поликистоз яичниковсиндром хронической усталости сахарный диабет болезни печени поджелудочная железа панкреатит псориаз

ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств и само лечение должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.



Обследование организма
Что такое парафармацевтики
Снижение веса

Диеты

Лечение печенижировой гепатозгепатомегалияцирроз печенигепатит с
Холецистит
Заболевания поджелудочной железыСахарный диабетПанкреатит

Щитовидная железа

Органы малого тазаэндометриозмиома маткиэндометритполикистоз яичников
Долголетие и продление жизни
Дискинезия
Дисбактериоз кишечника
Гастрит
Язва желудка
Лечение бесплодия
Аллергия
Кожные заболевания, псориаз
Синдром хронической усталости
Очищение организма
Функции головного мозгаатеросклерозинсульт
Опухоли
Акупунктура
Массаж
Мануальная терапия
Стоматолог
Косметолог

Главная Обследование Вопросы и ответы Статьи
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2003-2012 «Долголетие»
Дизайн сайта - MariKa.ru